Юниорская сборная Украины – бронзовый призер КМ фехтованию на шпагах

Юниорская сборная Украины – бронзовый призер КМ фехтованию на шпагах

4 декабря в Братиславе (Словакия) на дорожки вышли сборные разных стран, чтобы определить сильнейшего в рамках этапа Кубка мира по фехтованию на шпагах среди юниоров. Для украинской команды эти состязания увенчались третьим местом на пьедестале почета, сообщает пресс-служба Федерации фехтования Украины.

Все сборные были смешанными – в составе были как девушки, так и юноши.

В 1/4 финала Инна Бровко, Евгений Горбачук, Екатерина Чорний, Павел Лиманский, Артем Матевосов и Дарья Варфоломеева с минимальным преимуществом одолели поляков - 36:35.
 
За право быть в финале украинские шпажисты боролись с венграми. На протяжении всего поединка наша сборная отставала от оппонентов. Переломным моментом стал бой Инна Бровко – Кинга Надь, где украинке удалось отыграть достаточное количество уколов, чтобы сделать разрыв между соперниками минимальным – 32:33. К сожалению в решающем поединке Павел Лиманский не сумел выиграть у действующего чемпиона Европы среди юниоров, а также победителя индивидуального первенства данного этапа Кубка мира Дьердя Шиклоши. Встреча завершиласьсо счетом 37:35 в пользу венгерской команды.

В матче за бронзу украинцам противостояли россияне. Сначала Бровко, Лиманский, Чорний, Матевосов, Варфоломеева и Горбачук явно уступали своим противникам, но Екатерине Чорний и Евгению Горбачуку удалось вывести свою команду в лидеры: Евгений сумел обыграть Олега Кныша, а также Игоря Коровина, а Екатерина Чорний дала сразу +4 в бою с Ириной Охотниковой. Таким образом, представители украинской сборной вырвались вперед.  Все точки над "і” расставил Артем Матевосов, который удержал это преимущество в финальном бою с Кнышом. Встреча завершилась победой украинской команды со счетом 40:38.

Фехтование. Кубок мира. Юниоры. Братислава (Словакия). 4 декабря
Шпага. Команды.
1. Румыния
2. Венгрия
3. Украина
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне