Украинские шпажисты – серебряные призеры чемпионата Европы

В Лейпциге (Германия) состоялся чемпионат Европы по фехтованию. В заключительный день соревнований украинские шпажисты стали серебряными призерами чемпионата Европы, уступив в напряженном финальном поединке фехтовальщикам из Венгрии со счетом 39:45.

Не простой была  финальная встреча. Первый бой с венгром Петером Сомфаи Никишин выиграл одним уколом 3:2, но вот уже в следующем поединке украинцы утратили преимущество, и счет стал 6:5  пользу соперников. Похожая тенденция продолжалась еще два боя  – Хворост уступил Геза Имре 2:7, а Карюченко проиграл Сомфаи 5:7. Когда Богдан Никишин выходил на бой с Имре разрыв был 8 уколов в пользу венгров, а общекомандный счет  – 12:20. Никишину удалось подтянуть свою команду, нанеся 10 уколов и получив при этом всего 5,   Богдан сократил разрыв до 3 уколов – 22:25. Но, к сожалению, украинцы не смогли воспользоваться предоставленным им шансом. Сначала Боско Габор отыграл у Рейзлина 1 укол, а вслед за этим Имре реабалитировался и нанес 6 уколов Карюченко, при этом умудрившись не пропустить ни одного. Украинцы боролись до последнего: в восьмом  по счету бою Игорь Рейзлин отыграл 4 укола у Сомфаи, а Богдан Никишин в финальном поединке с Бозко отфехтовал 8:8. Встреча завершилась со счетом 45:39 в пользу Венгрии.

На пути к пьедесталу украинцы победили в 1/8 финала норвежцев34:28. В четвертьфинальной встрече с французами  к четвертому бою разрыв достигал 4-х уколов в пользу французов 12:8, а еще через 2 боя увеличился до 8 – 21:13. Чудеса мастерства украинцы начали показывать в последние 2 поединка встречи. Дмитрий Карюченко нанеся 11 уколов, против 5 полученных в бою с Улрихо Робери сократил разрыв до 2 уколов, а Богдан Никишин закрепил успех в победе над  Гаутером Грумером 12:8. Итоговый счет встречи 36:34.

В полуфинале украинцам противостояла сборная Германии. Фактически всю встречу наши ребята незначительно опережали соперников и в итоге победили со счетом 45:39. 

 

Фехтование. Чемпионат Европы. Лейпциг (Германия). 17-22 июля.
Шпага. Мужчины.
1. Венгрия
2. Украина (Богдан Никишин, Игорь Рейзлин, Дмитрий Карюченко, Максим Хворост)
3. Германия

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне