Команда украинских саблисток – бронзовый призер чемпионата Европы в командном турнире

Сегодня, 23 июня, в Торуни (Польша) продолжается чемпионат Европы по фехтованию.

Женская сборная Украины по фехтованию на саблях в составе Ольги Харлан, Алины Комащук, Елены Кравацкой и Елены Ворониной в командном турнире завоевали бронзовые медали.
На пути к пьедесталу украинки в четвертьфинале победили команду Азербайджана (45:23), в полуфинале уступили сборной Франции (40:45). В матче за бронзу наши саблистки  одержали победу над командой Польши (45:42).

Чемпионками Европы стали россиянки, которые в финале победили сборную Франции (45:39).

Отметим, что для сборной Украины это третья медаль на нынешнем чемпионате Европы. Ранее бронзовыми призерами в личном первенстве стали саблистка Ольга Харлан и шпажист Богдан Никишин.