Олег Штурбабин – бронзовый призер Чемпионата Европы

На проходящем в Лейпциге (Германия) Чемпионате Европы по фехтованию украинский саблист Олег Штурбабин завоевал бронзовую награду. В полуфинале Олег уступил хозяину турнира Николасу Лимбаху 8:15. 

Для Штурбабина это не первая медаль из Лейпцига – в 2005 году на Чемпионате Мира который проходил также в Лейпциге, Олег завоевал бронзовую награду.

Еще трое украинских саблистов одновременно завершили свое выступление в 1/32 финала. Дмитрий Бойко проиграл французу Николя Лопесу 7:15, Андрей Ягодка уступил Николасу Лимбаху 4:15, Дмитрий Пундик двумя ударам проиграл немцу Бенедикту Байсхему 13:15.

Будем надеяться, что бронзу Штурбабина можно будет считать началом новой эры в украинском мужском сабельном фехтовании, ведь до этого последнюю награду на Чемпионе Европы в данном виде оружия завоевывал Владимир Лукашенко в далеком 2005 году.
Буквально в шаге от медали оказалась Ольга Лелейко, уступившая в четвертьфинале итальянке Валентине Веззалли 6:15. В 1/8 финала Ольга победила немку Каролин Голубицкий со счетом 15:4. Интересно, что ступенью раньше этой спортсменке уступила Екатерина Ченцова с таким же счетом – 4:15.

Елена Хисматулина и Анастасия Московская проиграли в 1/32 финала. Московская уступила итальянке Арриане Эрриго 9:15, а Хисматулина  – россиянке Евгении Ламоновой 5:15.

 

Технические результаты:
Сабля мужская:
1. Алексей Якименко (Россия)
2. Николас Лимбах (Германия)
3. Болат Апети (Франция)
3. Олег Штурбабин
21. Пундик Дмитрий
27. Ягодка Андрей
28. Дмитрий Бойко (все Украина)

Рапира женская:
1. Валентина Везалли (Италия)
2. Евгения Ламонова (Россия)
3. Инна Дериглазрва (Россия)
3. Элиза Ди Франциска (Италия)
6. Ольга Лелейко
23. Екатерина Ченцова
24. Анастасия Московская
27. Елена Хисматулина (все Украина)

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне