Европейские игры. Шпажист Никишин и рапиристка Лелейко выбыли из борьбы за медали

Сегодня, 24 июня, в Баку (Азербайджан) проходит 12-й день I Европейских игр. В соревнованиях по фехтованию проходит личное первенство у шпажистов и рапиристок.

Украинский шпажист Богдан Никишин успешно преодолел групповой этап, на котором одержал пять побед в шести поединках. Украинец победил итальянца Габриэле Бино (5:2), азербайджанца Вакила Низибова (5:0), россиянина Сергей Биду (5:2), швейцарца Мишеля Ниггелера (5:3), француза Ивана Треведжо (5:1) и проиграл венгру Матиасу Филе (4:5). Это позволило Никишину стартовать в плей-офф, минуя стадию 1/16 финала. Но в 1/8 финала украинец проиграл голландцу Басу Вервийлену (8:15) и выбыл из дальнейшей борьбы за медали.

Украинская рапиристка Ольга Лелейко завершила выступление на стадии группового этапа, проиграв четыре поединка из пяти. Украинка стартовала с поражения в овертайме от россиянки Диане Яковлевой (5:4), затем выиграла у австрийки Оливии Вольгемут (4:3), проиграла словачке Михале Целлеровой (1:1), польке Юлии Кржановской (2:5) и венгерке Фружине Голья (2:5).