Ольга Харлан празднует победу на Гран При по фехтованию в Ламеция Терме

Украинские саблистки Галина Пундик и Ольга ХарланНа  состоявшемся в эти выходные в итальянском городе Ламеция Терме Гран При по фехтованию украинская саблистка  Ольга Харлан (на фото справа) завоевала «золото» в личных соревнованиях. Для Харлан это уже вторая золотая награда на турнирах Гран При за текущий сезон.

К победе Ольга Харлан шла уверенно – до полуфинала не выпустив ни одну из своих соперниц «из десятки». Самым тяжелом поединком из 6, проведенных в этот день украинкой, оказался бой в полуфинале с итальянской спортсменкой Илларией Бьянко, закончившийся с перевесом в один удар в пользу Харлан – 15:14.

Финальный поединок Харлан с китаянкой Чжу  Мин закончился со счетом 15:11.

Успех личных состязаний омрачило невысокое  для наших саблисток пятое  командное место. В четвертьфинале сборная в составе Ольги Харлан, Елены Хомровой, Галины Пундик и  Ольги Жовнир уступили команде Польши со счетом 35:45.

Интересно, что на этом турнире из лидеров  мирового рейтинга на пьедестал взошли только россиянки. Француженки и  китаянки, которые занимают соответственно  третью и четвертую позицию в  мировом рейтинге так же проиграли в четвертьфинале. Француженки уступили итальянкам 33:45, а китайские спортсменки проиграли сборной США. Однако и Штаты, которые находятся на пятой позиции мирового рейтинга, не  смогли завоевать медаль – в поединке за третье место они уступили итальянкам.

После завершения данного турнира сборная  Украины по женской сабле уступила место лидеров мирового рейтинга россиянкам и на данный момент находится  на второй позиции. 

Фехтование. Гран При, Ламеция Терме (Италия). Результаты:

Сабля женская (личные):
1. Ольга Харлан (Украина)
2. Мин Чжу  (Китай)
3. Иллария Бьянко (Италия)
3. Джойя Мардзокка  (Италия)
22. Галина Пундик (Украина)
31. Нина Козлова  (Украина)
40. Ольга Жовнир (Украина)
62. Елена Хомровая (Украина)
84. Елена Воронина (Украина)
 
Сабля женская (командные):
1. Россия
2. Польша
3. Италия
4. США
5. Украина

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне