Ольга Харлан – лучшая спортсменка августа

Ольга Харлан – лучшая спортсменка августаНациональный олимпийский комитет лучшей спортсменкой Украины последнего летнего месяца назвал саблистку Ольгу Харлан. Ее личный наставник Артем Скороход стал лучшим тренером месяца.

В августе спортивный календарь оказался удивительно напряженным и богатым на медали для украинских атлетов. Семь (!) чемпионатов мира - фехтование, легкая атлетика, современное пятиборье, академическая гребля, дзюдо, гребля на байдарках и каноэ, художественная гимнастика - принесли Украине 16 наград! Девять из них были завоеваны в олимпийских видах программы, из которых 4 - золотые.

Выбирать между чемпионами мира (Анна Мельниченко, Богдан Бондаренко, Ольга Харлан - личное и командное первенство) - сложное дело. Однако, Экспертная комиссия НОК руководствовалась сугубо спортивным принципом.

Ольга Харлан впервые в своей карьере стала чемпионкой мира в личном первенстве, а в финале командного турнира вместе с Алиной Комащук, Еленой Ворониной и Галиной Пундик вырвала просто невероятную победу. Таким образом, фехтовальщица стала двукратной чемпионкой мира -2013.

Ольга - очень стабильная спортсменка. С каждого (!) чемпионата Европы, мира, Олимпийских игр, в которых принимает участие, она неизменно возвращается с наградами.

Как результат, эта статуэтка в коллекции талантливой ученицы Артема Скорохода станет уже шестой по счету. Ранее она признавалась лучшей спортсменкой месяца в августе 2008 года, в июле и октябре 2009, в ноябре 2010 и июле 2011.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне