Дмитрий Карученко – победитель итальянского КМ по фехтованию на шпагах

Дмитрий Карученко (Украина)Вчера, 28 января, в Леньяно (Италия) на этапе Кубка мира по фехтованию на шпагах победил украинец Дмитрий Карученко, выиграв в финальном поединке у француза Ульриха Робери со счетом 15:8. Третье место разделили поляк Радослав Завротняк и француз Янник Борель. Из 242 спортсменов, принимавших участие в турнире, сильнейшим стал украинец Дмитрий Карюченко.

Судя по всему, Карюченко находится в отличной форме – никому из соперников не удалось нанести Дмитрию более 11 уколов, а полуфинальный и финальный поединки с французами Янником Борелем и Ульрихом Робери завершились с одинаковым разгромным счетом – 15:8 в пользу украинца.

Отметим, что первая четверка мирового рейтинга Паоло Пиззо (Италия), Геза Имре (Венгрия), Жорг Фидл (Германия) и Фабиан Каутер (Швейцария) не только не добрались до пьедестала почета, но и одновременно выбыли из борьбы в 1/32 финала. Для Дмитрия же эта победа означает скачек с 47 места в мировом рейтинге на 20, и значительно увеличивает его шансы на попадание на Олимпийские Игры в Лондоне. Однако до конца Олимпийского отбора шпажистом придется побороться еще на трех турнирах.

 

Фехтование. Этап Кубка мира. Леньяно (Италия), 28 января
Мужчины. Шпага. Индивидуальное первенство.
1. Дмитрий Карученко (Украина)
2. Ульрих Робери (Франция)
3. Радослав Завротняк (Польша) и Янник Борель (Франция)

24. Максим Хворос (Украина)
25. Виталий Медведев (Украина)
39. Евгений Миргородский (Украина)
50. Анатолий Герей (Украина)
55. Богдан Никишин (Украина)
69. Олег Соколов (Украина)
109. Игорь Рейзлин (Украина)
197. Сергей Руденко (Украина)
204. Александр Димар (Украина)

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне