Сергей Бубка: Успешное выступление на Европейский играх - важный этап подготовки к ОИ в Рио-де-Жанейро

Сергей Бубка: Успешное выступление на Европейский играх - важный этап подготовки к ОИ в Рио-де-ЖанейроПрезидент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка подвел итоги участия команды Украины на первых Европейских играх, которые вчера завершились в Баку.

«46 завоеванных медалей - замечательное выступление. Кроме того, есть более 30-ти четвертых и пятых мест, что свидетельствует о высоком потенциале наших атлетов. По итогам Игр среди 50 государств-участников мы находимся среди лидеров.
Благодарен спортсменам, тренерам и спортивным специалистам, благодаря которым на историческом форуме Европы звучал гимн и поднимался флаг Украины. Наши спортсмены вошли в историю, став обладателями наград первых Европейских игр, они прославили нашу страну», - подчеркнул Сергей Бубка.

Главный олимпиец страны отметил высокий уровень организации и интересный формат мультиспортивных Игрь объединивший спортсменов по олимпийским, неолимпийским и паралимпийским дисциплинам. Вместе с тем, он подчеркнул, что успешное выступление украинцев на Европейских играх стало важным этапом подготовки к Играм ХХХI Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро.

«Сейчас продолжается квалификационный отбор и завоевание лицензий на Олимпийские игры в следующем году. Поэтому крайне важно эффективно готовиться и удачно выступать на отборочных соревнованиях», - подчеркнул Сергей Бубка.
 
За матеріалами: НОК Украины
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне