Более семи килограмм медалей привезли в Украину синхронистки

В Киев вернулись призеры I Европейских играх по синхронному плаванию

В Киев вернулись призеры I Европейских играх по синхронному плаванию. Напомним, бронзовыми призерами стали: в дуэте Яна Нарежная и Елизавета Яхно, в командных соревнованиях и произвольной программе  Валерия Апрелева, Валерия Бережная, Вероника Гришко, Анна Есипова, Яна Нарежная, Алина Шинкаренко, Екатерина Ткачева и Елизавета Яхно.

Девушек встречали президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка, вице-президент НОК Владимир Брынзак, замминистра молодежи и спорта Николай Даневич, директор департамента олимпийских видов спорта Роман Вирастюк, представители масс-медиа.

Интересный подсчет был сделан в аэропорту, все медали, которые получили наши русалки в Баку весят 7 кг 200 г. Сергей Бубка пожелал девушкам, чтобы уже в следующих стартах эти награды стали золотыми.

«Как можно чаще хочется видеть поднятым сине-желтый флаг и слушать гимн Украины, приятно, что в Баку наши спортсмены нас радуют, 11 медалей за 4 соревновательных дня - достойный результат», - подчеркнул президент НОК.

Сергей Бубка также отметил и уровень подготовки Баку к I Европейским играм. «Все сделано от сердца, с душой, очень высокий уровень подготовки и самих объектов, уже сейчас можно с уверенностью сказать, что праздник спорта удался».

 
За матеріалами: НОК Украины
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне