Грейпель выиграл первый этап велогонки «Энеко Тур»; Кривцов - 39-й

Сегодня, 9 августа, в Нидерландах на многодневной велогонке Мирового тура –   «Энеко Тур» прошел первый этап протяженностью 192,1 км.

Победу праздновал немец Андре Грейпель из Omega Pharma-Lotto, преодолев всю дистанцию за 4 часа 20 минут 25 секунд и опередив в спринтерском финише россиянина Дениса Галимзянова (.Katusha)  и американца Тайлера Фаррара (Garmin-Cervelo).

Лучший из украинцев Дмитрий Кривцов (Lampre – ISD) финишировал 39-м со временем победителя, Владимир Густов (Saxo Bank Sungard)  - 117м с тем же временем. Руслан Подгорный (Vacansoleil-DCM) на финише был 161-м, проиграв победителю 7 минут 17 секунд.

Майку лидера общего зачета гонки сохранил американец Тейлор Финней (Racing Team), несмотря на то, что финишировал сегодня седьмым.  Норвежец Эдвальд Боассон Хаген (Sky Procycling) сохранил вторую позицию с отставанием в 7 секунд, британец Давид Миллар (Garmin-Cervelo) замыкает тройку лучших, проигрывая лидеру 8 секунд.

все украинцы укрепили свои позиции в общем зачете. Дмитрий Кривцов поднялся с 56-го места на 51-е, Владимир Густов со 107-го на 87-е, Руслан Подгорный со 172-го на 165-е.

Велошоссе. Гонка Мирового тура. Eneco Tour. Нидерланды-Бельгия-Нидерланды. 9 августа
Первый этап. Оостерхот – Синт Виллеброрд. 192,1 км.