Американец Финей выиграл пролог на велогонке «Энеко Тур»; Кривцов – 56-й

Сегодня, 8 августа, в Нидерландах стартовала многодневная велогонка Мирового тура –   «Энеко Тур» Бенилюкса, включающая в себя пролог и шесть этапов. Всего гонщикам предстоит преодолеть 967,8 км. В прошлом году победителем гонки стал немец Тони Мартин из американской команды HTC-Highroad, в 2009 году – норвежец Эдвальд Боассон Хаген из британской команды Sky Procycling.

Состоялся пролог – индивидуальная гонка с раздельным стартом на 5,7 км. Победил американец Тейлор Финней (BMC Racing Team) со временем 6 минут 57 секунд. Вторым был Эдвальд Боассон Хаген с отставанием в 7 секунд. Тройку лучших замкнул британец Давид Миллар (Garmin-Cervelo), проиграв победителю 8 секунд.

Лучший из украинцев Дмитрий Кривцов (Lampre – ISD), финишировал 56-м с отставанием в 32 секунды. Владимир Густов (Saxo Bank Sungard) был  107-м (+ 0.44), Руслан Подгорный (Vacansoleil-DCM) – 172-м (+1.27) из 175-и участников представляющих 21 команду.

Велошоссе. Гонка Мирового тура. Eneco Tour. Нидерланды-Бельгия-Нидерланды. 8 августа
Пролог. Амерсфорт. Индивидуальная гонка с раздельным стартом. 5,7 км.