Бельгиец Эвенепул выиграл 3-й этап велогонки «Вуэльта Бургоса» и вышел в лидеры в тотале (+Видео)

Бельгиец  Эвенепул выиграл 3-й этап велогонки «Вуэльта Бургоса» и вышел в лидеры в тоталеВ Испании по дорогам провинции Бургоса проходит шоссейная многодневная велогонка «Вуэльта Бургоса», которая входит в календарь UCI Europe Tour и имеет высшую категорию 2.HC.

Третий этап выиграл бельгийский велогонщик Ремко Эвенепул (Deceuninck-Quickstep), проехав дистанцию в 150 км за 3 часа 59 минут 9 секунд и опередив ближайшего преследователя из Новой Зеландии Джорджа Беннетта (Jumbo-Visma) на 18 секунд. Третьи финишировал испанец Микель Ланда (Bahrain McLaren) с отставанием 32 секунды.
После трех этапов общий зачет многодневки возглавил Ремко Эвенепел, на второе место поднялся Джордж Беннетт +0,18, на третье - Микель Ланда  - +0,32.