Итальянец Трентин победил на втором этапе велогонки «Вуэльта Валенсии»

Итальянец Трентин победил на втором этапе велогонки «Вуэльта Валенсии»В Испании проходит 70-я по счету, ежегодная шоссейная многодневная велогонка Вуэльта Валенсии». Велогонка входит в календарь UCI Europe Tour. Участникам предстоит проехать пять этапов общей протяженностью 646,8 км.
В велогонке принимают участие 24 команды, в том числе 11 команд Мирового тура и 10 проконтинентальных. Титул защищает bспанец Алехандро Вальверде (Movistar).

Первый этап - индивидуальную «разделку» выиграл норвежский велогонщик Эдвальд Буассон Хаген (Dimension Data), опередив на 5 секунд испанца Йон Исагирре («Астана»), на 7 секунд – немца Тони Мартина (Jumbo-Visma).

На втором, спринтерском, этапе первенствовал итальянец Маттео Трентин (Mitchelton-Scott), проехав 166 км за 4 часа 10 минут 12 секунд. Вторым финишировал француз Насер Буанни ( Cofidis, Solutions Cr?dits), третьим – британец Бен Свифт ( Sky), оба со временем победителя.

Общий зачет многодневки после двух этапов возглавляет Эдвальд Буассон Хаген (Dimension Data). На втором месте Йон Исагирре («Астана») с отставанием в 5 секунд, на третьем - Тони Мартин (Jumbo-Visma) - +0,07.

Велошоссе. UCI Europe Tour. Вуэльта Валенсии. Испания. 6-7 февраля