Ирландец Беннет выиграл 14-й этап на «Вуэльте Испании»; Падун – 108-й

Сегодня, 7 сентября, на многодневной велогонке Гранд-тура «Вуэльта Испании» прошел 14-й этап протяженностью 188 км.

Победил ирландский велогонщик Сэм Беннет (BORA-hansgrohe), который преодолел спринтерский маршрут с подъемом 3-й категории за 4 часа 28 минут 46 секунд, при этом на финишной прямой обошел аргентинца Максимилиано Рикедзе (Deceuninck-Quick Step). Третье место в гонке занял бельгиец Тош ван дер Санде из команды Lotto Soudal.
Украинец Марк Падун – капитан команды Bahrain Merida, финишировал в общей группе 108-м со временем победителя.

В общем зачете многодневки после 14-ти этапов лидерство сохранил словенец Примож Роглич (Jumbo-Visma) и по-прежнему опережает испанца Алехандро Вальверде (Movistar) на 2,25 и своего соотечественника Тадея Погачара (UAE-Team Emirates) – на 3,01.
Марк Падун поднялся на две позиции и теперь занимает 83-е место. Украинец проигрывает лидеру многодневки 1 час 42 минуты 59 секунд.

Велошоссе. Гранд-тур. «Вуэльта Испании». 7 сентября.