Словенец Роглич выиграл индивидуальную «разделку» на «Вуэльте Испании»; Падун – 53-й (+Видео)

Словенец Роглич выиграл индивидуальную «разделку» на «Вуэльте Испании»; Падун – 53-й (+Видео)На многодневной велогонке Гранд-тура «Вуэльта Испании» прошел десятый этап - индивидуальная гонка на время с раздельным стартом на 36,2 км.

Победил словенский велогонщик Примож Роглич (Jumbo-Visma) с результатом 47 минут 5 секунд. Вторым стал новозеландец  Патрик Бевин (CCC), проигравший победителю 25 секунд. Первую тройку замкнул француз Реми Каванья (Deceuninck – Quick Step) – +0,27
Украинец Марк Падун – капитан команды Bahrain Merida, занял 53-е место с отставанием 4 минуты 32 секунды.

В общем зачете многодневки после девяти этапов в лидеры вышел словенец Примож Роглич (Jumbo-Visma), На второе место с четвертого поднялся испанец Алехандро Вальверде (Movistar) – +1,52, третью позицию сохранил колумбиец Мигель Анхель Лопес («Астана») – +2,11.
Марк Падун по-прежнему занимает 70-е место, проигрывая лидеру 1 час 6 минут 54 секунды.

Велошоссе. Гранд-тур. «Вуэльта Испании». 3 сентября.