Эндрю Талански - победитель велогонки «Критериум Дофине»; Гривко - 66-й

Альберто Контадор, Эндрю Талански, Юрген ван ден БрукСегодня, 15 июня, во Франции на многодневной велогонке Мирового тура – «Критериум Дофине» состоялся заключительный, восьмой этап.

Победил испанец  Микель Ниеве Итуралде (Sky) проехав дистанцию протяженностью 130,5 км за 2 часа 20 минут 29 секунд. Вторым финишировал француз Ромен Барде (AG2R La Mondiale) с отставанием в 3 секунды, третьим - британец Адам Йетс (Orica GreenEdge) - +0.05.

Украинец Андрей Гривко (Astana) был 41-м, проиграв победителю 27 минут 11 секунд. Ярослав Попович (Factory Racing) прибыл на финиш 114-м  с тем же отставанием.

В общем зачете победителем многодневки стал американский велогонщик Эндрю Талански, представляющий Garmin Sharp, опередив на 27 секунд испанца Альберто Контадора из Tinkoff-Saxo, на 35 - бельгийца Юргена ван ден Брука (Lotto Belisol).
Андрей Гривко занял 66-е место (+1:10.33), Ярослав Попович  - 105-й (+1:46.11).