Каммингс выиграл 7-й этап на «Критериум Дофине», Фрум победил в общем зачете; Гривко – 51-й

Кристофер Фрум (Великобритания, Sky)Во Франции на многодневной шоссейной велогонке Мирового тура «Критериум Дофине» прошел седьмой, заключительный этап.

Первым финишировал британский велогонщик Стивен Каммингс (Dimension Data), проехав 15 км за 4 часа 5 минут 6 секунд, опередив на 3 минуты 58 секунд  ирландца  Дэниэла Мартина ( Etixx-QuickStep) и француза Ромена Барде (AG2R).
Украинец Андрей Гривко, выступающий за казахстанскую команду Astana был на финише 75-м с отставанием от победителя в 26 минут 13 секунд.

Победителем многодневки в общем зачете стал британец Кристофер Фрум (Sky). Второе место занял француз Ромен Барде (AG2R), проиграв победителю 12 секунд. Третьим призером стал ирландец Дэниэл Мартин (Etixx-QuickStep) с отстванием в 19 секунд.
Андрей Гривко потерял шесть позиций и занял в итоге 51-е место с отставанием от Фрума в 49минут 11 секунд.