Висконти выиграл 17-й этап «Джиро д’Италия»; Попович – 95-й

Висконти выиграл 17-й этап Джиро д’Италия; Попович – 95-йСегодня, 22 мая, в Италии на многодневной велогонке Гранд-тура – «Джиро д’Италия» прошел 17-й этап протяженностью 214 км.
Победу праздновал итальянский велогонщик Джованни Висконти (Movistar), проехав дистанцию за 5 часов 15 минут 34 секунды. Для итальянца это уже вторая победа на нынешнем Джиро. Ранее о выиграл 15-й «королевский» этап с финишем на горе Галибье. Вторым на финиш был литовец Рамунас Навардаускас (Garmin), третьим – словенец Лука Мезгец (Argos-Shimano), оба с отставанием в 19 секунд.
Украинец Ярослав Попович (RadioShack Leopard) финишировал 95-м с отставанием от победителя  в 2 минуты 9 секунд.
Тройку лидеров генеральной классификации никто не потревожил. Возглавляет зачет капитан казахстанской «Астаны» итальянец Винченцо Нибали, по-прежнему опережая австралийца Каделя Эванса (ВМС) на  1 минуту 26 секунд и  колумбийца Ригоберто Урана (Sky) – на 2.46.
Ярослав Попович поднялся на две позиции и теперь занимает 138-е место, проигрывая лидеру 3 часа 51 секунду.