Джованни Висконти – победитель 15-го этапа «Джиро д’Италия»; Попович - 105-й

Джованни Висконти (Италия, Movistar)Сегодня, 19 мая, в Италии и Франции на многодневной велогонка Гранд-тура – «Джиро д’Италия» прошел 15-й, горный этап протяженностью 149 км с финишем на горе Галибье.
Планировалось, что 15-й этап составит 154 километра, но из-за погодных условий организаторы немного сократили финальный подъем.
Победил итальянский велогонщик Джованни Висконти (Movistar), проехав этап за 4 часа 40 минут 48 секунд. Ближайший преследователь колумбиец Карлос Альберто Бетанкур (AG2R), финишировал спустя 42 секунды. Третьим стал поляк Пржемислав Немец Lampre-Merida).
Украинец Ярослав Попович (RadioShack Leopard) финишировал 105-м с отставанием от победителя  в 27 минуты 54 секунды.

Тройка лидеров генеральной классификации осталась неизменной. Возглавляет зачет итальянец Винченцо Нибали (Astana), по-прежнему опережая встралийца Каделя Эванса (ВМС) на  1 минуту 26 секунд и  колумбийца Ригоберто Урана (Sky) – на 2.46.
Ярослав Попович, потеряв  три позиции, опустился на 141-е место с отставанием 2 час 42 минуты 59 секунд.
Понедельник , 20 мая, на Джиро д’Италия»  - день отдыха.