Джон Дегенкольб выиграл пятый этап «Джиро д’Италия»; Попович - 158-й

Джон Дегенкольб выиграл пятый этап «Джиро д’Италия»; Попович – 158-йСегодня, 8 мая, в Италии на многодневнойя велогонке Гранд-тура – «Джиро д’Италия» завершился пятый этап протяженностью 203 км.
Победил немецкий гонщик Джон Дегенкольб (Argos-Shimano), проехав дистанцию за 4 часа 37 минут 48 секунд. Вторым финишировал испанец Анхель Висизо из российской команды  «Катюша», третьим – немец Пауль Мартенс ( Blanco), оба со временем победителя.
Украинец Ярослав Попович (RadioShack Leopard) пересек финишную черту 158-м с отставанием от победителя в 12 минут 40 секунд.

Лидерство в генеральной классификации сохранил итальянец  Лука Паолини («Катюша»), по-прежнему опережая на 17 секунд колумбийца Ригоберто Урана (Sky Procycling) и на 26 -  испанца Бената Элорриагу (Sky Procycling).
Ярослав Попович, потеряв шесть позиций, вернулся на 191-е место (+48.52).