Итальянец Сантаромита выиграл третий этап велогонки «Джиро дель Трентино»

Итальянец Сантаромита выиграл третий этап велогонки Джиро дель ТрентиноСегодня, 18 апреля, состоялся третий этап многодневной велогонки Европейского тура «Джиро дель Трентино», которая проходит по дорогам Италии и Австрии.
Победил итальянец Иван Сантаромита из команды BMC, преодолев дистанцию в 176,1 км  за 4 часа 26 минут 25 секунд. На финише он опередил своих  соотечественников - занявшего второе место Паоло Тиралонго из казахстанской «Астаны» и замкнувшего тройку лучших Микеле Скарпони (Lampre-Merida).
Лидерство в общем зачете сохранил французский велогонщик Максим Буе (Ag2r-La Mondiale) и опережает ближайшего преследователя беларуса Константина Сивцова (Sky) по-прежнему на 3 минуты 19 секунд.  На третью позицию поднялся британец Бредли Уиггинс (Sky) с отставанием от лидера в 3 минуты 48 секунд.
Заключительный этап «Джиро дель Трентино» состоится в пятницу.