Белорус Сивцов выиграл второй этап велогонки «Джиро дель Трентино»

Константин Сивцов (Беларусь, Sky)Сегодня, 17 апреля, состоялся второй этап многодневной велогонки Европейского тура «Джиро дель Трентино», которая проходит по дорогам Италии и Австрии.
Победил белорусский велогонщик Константин Сивцов из команды Sky, преодолев дистанцию в 224,8 км  за пять часов 48 минут 8 секунд. Итальянец Мауро Сантамброджо (Vini Fantini-Selle Italia), занявший второе место, проиграл победителю 4 секунды. Замкнул тройку лучших еще один представитель Италии  - Винченцо Нибали из казахстанской команды «Астана» с оставанием в 19 секунд.

В лидеры общего зачета вышел французский велогонщик Максим Буе (Ag2r-La Mondiale), и опережает ближайшего преследователя Сивцова на 3 минуты 19 секунд.  На третью позицию поднялся Павел Кочетков из «Русвело» (+3.35).