Спонсоры поддержали «Катюшу», оставшуюся без лицензии WorldTour

Спонсоры поддержали «Катюшу», оставшуюся без лицензии WorldTourСпонсоры и партнеры российской велокоманды «Катюша», оставшейся без лицензии Мирового тура на следующий сезон, не отвернулись от нее в непростой момент, говорится в пресс-релизе команды.
Напомним, «Катюше» было отказано в лицензии Мирового тура, которая дает право на участие в самых престижных гонках, в том числе в трех Гранд-турах – «Джиро д'Италия», «Тур де Франс» и «Вуэльте». Решение Международный союз велосипедистов (UCI) вынес в понедельник, объявив, что «Катюша» не попала в список 18 лицензированных команд. Теперь команда может рассчитывать только на wild card от оргкомитетов гонок.
«Несмотря на трудное время и совершающуюся откровенную несправедливость, команда «Катюша» не осталась без поддержки. Свою поддержку команде высказали спонсоры и партнеры команды и Общероссийского проекта развития велоспорта, а также технические партнеры", - говорится в пресс-релизе.
Команда отмечает, что UCI пока не назвал «ни одной причины отказа в подтверждении лицензии», "которая принадлежит команде «Катюша» по праву одной из лучших и надежных профессиональных команд в мире».
«Социальные страницы команды в интернете полны тысяч пожеланий и слов поддержки от людей, которые хотят знать, почему вторая команда в мире была лишена своего права выступать в высшей лиге», - добавляется в пресс-релизе.
В составе «Катюши» выступает ряд известных велогонщиков. Один из лидеров команды Хоаким Родригес в прошлом сезоне выиграл несколько классических гонок, стал вторым в общем зачете «Джиро» и третьим на «Вуэльте». Родригес лидирует в рейтинге UCI, в котором благодаря победе на «Джиро д'Ломбардия» обошел британца Брэдли Уиггинса, выигравшего в прошлом сезоне «Тур де Франс».
«Катюша» в общем рейтинге уступила только команде Sky из Великобритании и стала второй командой мира в прошлом сезоне.
 
За матеріалами: Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне