Наказание Галимзянов получит, но какое – пока неизвестно

Денис Галимзянов (Катюша)Гонщик российской велокоманды «Катюша» и член сборной России по велоспорту на шоссе Денис Галимзянов, чья био-проба? взятая 22 марта, показала наличие эритропоэтина (ЭПО), признался в намеренном нарушении антидопингового законодательства. Дальнейшее развитие ситуации проанонсировал председатель антидопинговой комиссии Федерации велосипедного спорта России Александр Гусятников.

«Признание Дениса Галимзянова в осознанном и намеренном применении запрещённого препарата мы восприняли как должное, - сказал Александр Гусятников. – Вскоре он приедет к нам – назначим слушание, обсудим всё случившееся и примем решение.
Дата, когда соберемся, пока неизвестно. Я созванивался с Галимзяновым, но ничего нового, кроме упомянутого в официальном письме, сказать не могу. Когда употреблял, что именно, в каких количествах – всё это мы узнаем как раз в ходе разбирательства.  Вообще, за применение ЭПО срок наказания – два года. Возможно ли сокращение дисквалификации из-за признания Галимзянова? Сначала нужно полностью разобраться в ситуации, послушать Дениса. Чем он руководствовался, идя на нарушение? Кто его подтолкнул на это? Все эти вопросы мы сами хотим задать спортсмену». 

«Впрочем, для начала Галимзянову нужно восстановиться, - уточнил Александр Гусятников. –  Сейчас он находится в тяжёлом состоянии, у него проблемы с почками после недавнего жёсткого падения в гонке. Когда человек поднимется с больничной койки – тогда мы и проведём слушания. Понятно, что своё наказание Галимзянов получит, но вот какое – пока неизвестно».

 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне