«Катюша»: Никто из членов команды не имеет отношения к инциденту с Галимзяновым

Российская велокоманда «Катюша». Фото с сайта командыРоссийская велокоманда «Катюша»  отреагировала на отстранение своего спортсмена Дениса Галимзянова в связи с обвинениями в применении допинга (в пробе мочи, взятой 22 марта во внесоревновательном режиме, был обнаружен эритропоэтин). 
В официальном заявлении «Катюши», опубликованное сегодня на официальном сайте, говорится: 
«Вчера, 16 апреля, профессиональная российская команда «Катюша» получила официальную информацию, что допинг-проба «А» велогонщика Дениса Галимзянова, взятая 22 марта 2012 года во внесоревновательный период, дала положительный результат на запрещенное вещество «эритропоэтин», - сказано в заявлении «Катюши». – Команда «Катюша» приняла решение о немедленном отстранении Дениса Галимзянова от выступления в любых соревнованиях вплоть до полного рассмотрения данного дела и вынесения вердикта Федерацией велосипедного спорта России. Команда «Катюша» официально заявляет, что никто из членов команды не имеет абсолютно никакого отношения к данному инциденту, исключительную ответственность за который несет сам спортсмен. Более того, команда «Катюша» убедительно рекомендует спортсмену обеспечить максимально возможное сотрудничество с уполномоченными антидопинговыми службами». 

На сайте команды также размещено заявление Дениса Галимзянова.
«Я, нижеподписавшийся, гонщик команды «Катюша» Денис Галимзянов, хочу внести ясность в сложившуюся ситуацию. 22 марта 2012 года в Италии ко мне приехал внесоревновательный допинг контроль. Как выяснилось спустя почти месяц, анализ мочи дал положительный результат на  эритропоэтин. 
Я признаю факт использования запрещенного препарата. Я отдавал полный отчет себе в своих действиях.  Я сожалею о том, что так получилось и прошу прощения у команды, ребят с которыми работал и гонялся. Я готов понести соответствующее наказание. 
Я хотел бы обратить особое внимание на тот факт, что команда «Катюша» не имеет ничего общего с тем, что произошло. Члены команды не знали и не могли знать о том, что я сделал. Это было мое личное решение, и моя ответственность. Я отказываюсь от своего права требовать анализ моей  пробы «B».
25-летний Денис Галимзянов начал карьеру в 2008 году, а в 2011  выиграл многодневку Париж – Брюссель. Планировалось, что Галимзянов будет лидером российской сборной в командной гонке на Олимпиаде в Лондоне.

 
За матеріалами: Сайт Team Katusha
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне