Шахматы. Командный ЧЕ-2021. Женская сборная Украины обыграла команду Испании

В Терме Чатеж (Словения) на командном чемпионате Европы по шахматам в женском турнире прошли матчи четвертого тура.

Сборная Украины одержала победу над командой Испании со счетом 2,5:1,5. Наталья Букса обыграла свою соперницу. Вничью завершили партии Анна Ушенина, Инна Гапоненко и Наталия Жукова.

Напомним, в первом туре украинки победили команду Израиля (3:1), во втором – команду Нидерландов (4:0), в третьем проиграли Италии (1,5:2,5).

После четырех туров единоличным лидером стала, идущая без потерь сборная России (8 очков). На одно очко отстает Италия. Украина и еще четыре команды набрали по 6 очков.

В пятом туре сборная Украины сразится с командой Азербайджана, набравшей также 6 командных очков. В женском турнире принимает участие 31 команда.