Екатерина Лагно вышла в ¼ финала ЧМ по шахматам

В Антакии (Турция) проходит чемпионат мира по шахматам среди женщин. Две украинки Екатерина Лагно и Мария Музычук продолжали борьбу в третьем раунде.
21-летняя Екатерина Лагно, занимающая в женском мировом  рейтинге 12-е место (2522) в поединке  с 24-летней китаянкой Кван Гуан (2402) играя белыми,  выиграла, а черными -свела партию вничью и с общим счетом 1,5:0,5 вышла в четвертьфинал турнира.  Теперь за право сыграть в полуфинале украинка встретится с победителем тай-брейка между китаянкой  Вифан Хау и Чен Чжу из Катара.
18-летняя Мария Музычук (2462) сыграла вничью с 10-м номером мирового рейтинга Дроновалли Харикой (2525) из Индии – 1:1 и теперь право выхода в следующую стадию соревнований шахматистки разыграют на тай-брейке.
 Сегодня, 12 декабря, состоятся  тай-брейки для соперниц, сыгравших вничью в третьем раунде турнира, а 13 декабря будут сыграны первые четвертьфинальные партии.