Мария Музычук вышла в третий раунд чемпионата мира по шахматам

В Антакии (Турция) проходит чемпионат мира по шахматам среди женщин. Две украинки Екатерина Лагно (рейтинг 2522) и Мария Музычук (2462) (на фото) продолжили борьбу во втором раунде. Напомним, в первом раунде украинка Анна Ушенина (2460) сыграла вничью 1:1 с китаянкой Кван Гуан (2402), а на тай-брейке играя белыми - проиграла, а черными – закончила партию вничью. Таким образом,  с общим счетом 1,5:2,5 украинка проиграла в первом круге и выбыла из дальнейшей борьбы.

Встречи второго круга турнира состоят из двух партий. Мария Музычук  в поединке с турчанкой Бетул Семре Йилдиз (2225) выиграла обе партии и вышла в третий круг турнира. Следующей соперницей Марии будет Дронавалли Харика (2525) из Индии.

Екатерина Лагно играла с Гоан Фанх Транг (2473) из Венгрии – в обеих париях ничья. Завтра на тай-брейке определится, кто из них выйдет в следующий круг, а кто отправится домой.

Во втором раунде только в девяти парах из 16-и встречи были результативными, и победители вышли в третий круг соревнований. В девяти парах соперниц, сыгравших вничью, победители определятся 9 декабря на тай-брейках.

Первые партии третьего круга будут сыграны 10 декабря.