Женский матч за мировую шахматную корону начнется 1 марта во Львове

Действующая чемпионка мира по шахматам Мария Музычук1 марта 2016 во Львове начнется матч за звание чемпионки мира по шахматам среди женщин между действующей чемпионкой, львовянкой Марией Музычук и претенденткой на титул китаянкой Хоу Ифань. Об этом шла речь во вторник, 10 ноября, во время пресс-конференции.

Как рассказал секретарь Львовской областной шахматной федерации Назар Кучер, матч за звание чемпионки мира по шахматам среди женщин будет состоять более, чем из 10 игр и продлится до 17 марта 2016 года.

Мария Музычук:  «Для меня было очень важно, чтобы этот матч состоялся именно в Украине, поскольку у нас не так часто проводятся мероприятия такого масштаба. Конечно, мне очень приятно, что Чемпионат пройдет именно во Львове, поскольку здесь меня знают и поддерживают».

По словам Марии Музычук, сейчас идет работа над формированием команды, которая будет работать с ней во время матча. Чемпионка также рассказала, что активно готовится к поединку. В частности Мария Музычук отметила, что участвует в 10-13 турнирах в год.

Заместитель председателя Львовской областной государственной администрации Юрий Подлесный сообщил, что в августе этого года заработал Организационный комитет по подготовке и проведению в Украине матча за звание чемпионки мира по шахматам среди женщин 2016 года.

Кроме этого, в областной государственной администрации создали рабочую группу и Дирекцию по подготовке и проведению Чемпионата во Львове, которая непосредственно занимается организацией самого матча, а также других спортивно-художественных мероприятий.

Местом проведения Чемпионата мира определили Дворец Потоцких, а церемонии официального открытия и закрытия Чемпионата пройдут во Львовском национальном театре оперы и балета имени Соломии Крушельницкой.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне