Виталий Кличко: «Мы показали всему миру, что в боксе сегодня нам нет равных»

Чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко оценил достижение сборной Украины по боксу на последнем чемпионате мира в Баку. «Я всегда говорил, что нет ничего невозможного. Если к чему-то стремишься и упорно работаешь – победа будет за тобой! Абсолютный триумф украинской сборной на мировом первенстве в Баку это еще раз подтвердил. Впервые в истории украинские боксеры заняли первое место на чемпионате мира.

Эта победа еще раз подтверждает: в Украине есть талантливые ребята, есть талантливые тренеры, есть своя мощнейшая школа бокса. Мы показали всему миру, что в боксе сегодня нам нет равных. Как в любительском, так и в профессиональном!

Впереди – Лондон. Олимпиада. Вспоминаю 1996 год и то, с какими словами, напутствиями и ожиданиями тогда провожали нашу сборную в Атланту. Ведь в далеком 1996 году спортивные победы были особенно важны для независимой Украины. Они добавляли таких нужных политических дивидендов для становления молодой страны в глазах всего мира. И вот золото у нас! Владимиру доверили нести национальный флаг на церемонии закрытия Игр. Украина получила тогда первого олимпийского чемпиона мира по боксу. А мой брат определил свой дальнейший профессиональный путь… 

Поэтому не останавливайтесь! Когда есть цель и мечта, то стоя на вершине, всегда видишь следующий, еще непокоренный пик. Впереди Олимпийские Игры – готовьтесь завоевывать золото, прославляйте страну и ставьте перед собой новые амбициозные цели. Ведь ваши победы еще раз подтверждают, что у нас есть огромный, еще не использованный потенциал! И ваш результат на Чемпионате Мира дает нам уверенность в том, что Украина не сдаст своих позиций на мировой арене!», - написал Виталий в своем дневнике.
.



 
За матеріалами: Дневник Виталия Кличко
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне