Валерий Вихор: «У Мормека лишь один шанс победить - навязать Владимиру ближний бой»

Бывший претендент на титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) украинец Валерий Вихор поделился своим мнением о шансах француза Жана Марка Мормека на победу в бою с чемпионом мира по версиям IBF/IBO/WBA/WBO Владимиром Кличко. Напомним, что эта встреча должна состояться 10 декабря на футбольном стадионе Дюссельдорфе. 

Сам Вихор встречался на ринге с Мормеком в  апреля 2001 года во Франции. Тогда украинец досрочно проиграл французу. «Два раунда мы дрались на равных, но в третьем Мормек точно пробил мне по печени. Судья начал отсчитывать нокдаун. Я просигнализировал судье, что могу продолжить бой. Но мой тренер посчитал иначе, и выбросил на ринг полотенце», - напомнил Вихор.

«По сути, у француза только один шанс – навязать Владимиру ближний бой, где всякое может случиться. С дальней дистанции Володя Жан-Марка просто расстреляет. Учитывая, что Мормек – терпеливый боксёр, поединок может быть интересным. Многое, конечно, будет зависеть от того, в какой форме француз будет пребывать на момент боя. За Кличко в этом плане я не беспокоюсь – он последние годы всегда готов к поединку на 100 процентов», — цитирует Валерия Вихора klitschko-brothers.com.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • Pavel
  • 07-10-2011, 02:24
  • : 02:24
У Мормека есть неплохие шансы. Но если Владимир будет действовать аккуратно, то эти шансы будут примерно 10%.
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне