Виталий Кличко: «То, что Хэй показал, можно назвать «аэробика для беременных»

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC (Всемирный боксерский совет) украинец  Виталий Кличко назвал тренировку чемпиона WBA (Всемирная боксерская ассоциация) британца Дэвида Хэя «аэробикой для беременных». 

Похоже, если Хэя и можно «вылечить», то, как и обещал Владимир Кличко, только нокаутом. На ринге, который по традиции установили в одном из гамбургских мерседесовских центров, англичанин появляется с десятиминутным опозданием, а потом столько же валяет дурака, пританцовывая у канатов, пока ему бинтуют кисти рук.  

Потом долго разминался, исполняя некие упражнения из арсенала не то шейпинга, не то аэробики.  То, что Дэвид показал собравшимся журналистам и зрителям, напоминало скорее балет.  

Но настоящее шоу началось, когда дело дошло до спарринга: постучав минутку ассистенту по перчаткам, Хэй нанес единственный «удар», после которого его партнер картинно, теряя перчатки, завалился на ринг, а сам Дэвид победно вскинул руку вверх.  Исполнив заключительный «аккорд» своего шоу, Хэй раскланялся – и, не сказав публике ни слова, удалился.

«Боксер Хэй, может, и неплохой, но актер он никудышный. То, что он показал, можно назвать «аэробика для беременных». А его стойка левши, хотя все знают, что он правша, – это из какой оперы?», - сказал Кличко-старший про Хэя.  

Владимир Кличко своих почитателей не разочаровывает. Под музыку любимых «Red Hot Chili Peppers» разминается мощно, без всяких там пританцовок. Бой с тенью Владимир ведет так агрессивно, что становится ясно: тень сегодня имеет собственное имя, и имя это – Дэвид Хэй. А когда дело доходит до спарринга, Владимир бьет по лапам своего тренера Эммануэля Стюарда от всей души, будто не наставник перед ним, а соперник.  

Бьет, в отличие от Хэя, не один раз – проводит с тренером три полноценных, до пота, раунда. А потом, будто в упрек англичанину, берет микрофон, выходит на середину ринга и благодарит собравшихся ради него в душном зале зрителей.  

«Спасибо вам за то, что вы сегодня сюда пришли, – раскланивается во все четыре стороны ринга Владимир. – Я очень надеюсь, что не заставил вас пожалеть о потраченном времени. Хочу видеть вас всех в субботу на «Имтекс-Арене». Я отлично готов к бою и обещаю вам замечательное шоу. Приходите, не пожалеете!»

 
За матеріалами: Советский спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • украинец
  • 30-06-2011, 11:31
  • : 11:31
Вовчик, держись! Порви этого попугая! Удачи!!!
действия
Девиду Хэю явно не хватает внимания. Слыхали, что он заявил в интервью в Германии: "Если бы мы оба были животными, то я был бы леопардом, а он – презренным ослом" - заявил он про Кличка. У него явно комплекс неполноценности. Да еще и английский бокс позорит этими словами. Посмотрим что с тебя будет на ринге!!!!!
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне