Камбосос считает, что с Хэйни у него больше шансов, чем с Ломаченко - промоутер

Камбосос считает, что с Хэйни у него больше шансов, чем с Ломаченко — промоутерАбсолютный чемпион лёгкого веса австралиец Джордж Камбосос-младший (20-0, 10 КО) для дебютной защиты всех поясов выберет американца Девина Хэйни (27-0, 15 КО), так как считает его более проходным в сравнении с украинцем Василием Ломаченко (16-2, 11 КО). Такую теорию выдвинул сотрудничающий с Хэйни промоутер Эдди Хирн. 

Также бизнесмен в очередной раз напомнил, что из-за созданной в WBC титульной путаницы (два чемпиона в одном весе) Камбососу нужен бой с Хэйни: «Очень уж много споров о том, кто легитимный чемпион, а кто нет. Много споров о том, является ли "франчайзинговый" титул чемпионским поясом. Много споров, можно ли считать Камбососа абсолютом. И только один вариант, как всё расставить по местам — сделать так, чтобы никаких вопросов не возникало. Да, я говорю об очной схватке Камбососа и Хэйни». 

«Мне кажется, что в команде Камбососа считают, что против Хэйни у него больше шансов, — размышляет Хирн. — Плюс чемпионский титул, чего нет у Ломаченко. Бой может состояться на любой платформе, с этим проблем не возникнет, так как у Камбососа нет никаких контрактных ограничений. Подтверждаю, что Девин принял бой с Джорджем на его территории. И знаю наверняка, что сам Джордж никого не боится. Он реально готов драться с любым соперником. Когда может состояться поединок Камбососа и Хэйни? Думаю, они подерутся в Австралии в мае. Раньше не получится, так как там увеличилось количество заболеваний на ковид». 

В ноябре прошлого года Камбосос сенсационно побил американца Теофимо Лопеса и отобрал у него звание абсолютного чемпиона.

 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне