Катмен Усика объяснил, почему Александр согласился на опцию реванша перед боем с Джошуа

Катмен Усика объяснил, почему Александр согласился на опцию реванша перед боем с ДжошуаРасс Анбер, катмен чемпиона мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Александра Усика, заявил, что украинский боксер согласился на опцию реванша перед боем с Энтони Джошуа, так как в противном случае британец отказался бы с ним драться. 

«Усик получил шанс сразиться с Джошуа, потому что он был абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе и поднялся на одну весовую категорию выше. Правила WBO гласят, что если ты поднимаешься на один дивизион в статусе действующего чемпиона, то автоматически становишься обязательным претендентом номер один. 

На самом деле в бою Усика с Джошуа не должна была присутствовать опция реванша, потому что он был обязательным претендентом. Ее внесли в контракт только потому, что если бы команда Усика на нее не согласилась, то Джошуа освободил бы пояс WBO. Они не подрались бы, и Усику пришлось бы сражаться с кем-то другим за вакантный титул», - сказал Расс Анбер на подкасте Calling Russ Anber. 

Напомним, что в сентябре прошлого года Усик победил Джошуа единогласным решением судей.

 
За матеріалами: Fightnews.info
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне