Теренс Кроуфорд подал в суд на Top Rank

Теренс Кроуфорд подал в суд на Top RankКак сообщает издание BoxingScene.com, чемпион мира в трех весовых категориях и действующий член рейтинга «pound-for-pound», 34-летний американец Теренс Кроуфорд подал суд на своих бывших боссов, промоутерскую компанию Top Rank.

Общая сумма иска, который будет рассматриваться в округе Кларк штата Невада, составляет 10 миллионов долларов. 

По мнению обвинителя, Top Rank нарушили два пункта из его последнего контракта, перезаключенного в августе 2018 года. 

Так, по одному из них, промоушен обязывался организовывать бойцу по два поединка в год, чего не произошло в 2020-ом, из-за чего теперь дельцы рискуют лишиться 4.5 миллионов. 

Помимо этого, Top Rank обвиняется в мошенничестве, а в частности срыва поединка Кроуфорда и Эррола Спенса. Во время переговоров о бое с Каваляускасом, Кроуфорд отказался от предложенного гонорара в 4 миллиона, на что ему был обещан поединок со Спенсом и бонус в размере 900 тысяч долларов, который он так и не получил. 

Общий размер документа составляет 23 страницы, ниже приведены основные требования: 

1.    Обнаружение контрактных нарушений со стороны Top Rank;
2.    Присуждение денежной компенсации в размере, доказанной в суде и превышающей юрисдикционный минимум;
3.    Покрытие расходов на адвокатов и прочие сопряженные расходы;
4.    Предоставление заявителю дополнительной правовой информации, которую суд сочтет необходимой. 

Примечательно, что Кроуфорд также обвинил главу Top Rank Боба Арума, основываясь на его резонансных высказываниях о его убыточности, в расовой дискредитации и «неравном обращении с афроамериканским бойцом». По его мнению, Арум намеренно начал актикампанию против него, на тот момент уже зная, что Кроуфорд не будет продлять контракт.

Перевод из документа: 

«Сегодня Арума считают сварливым белым стариком из-за его расистских заявлений и умышленного ущерба репутации черным боксерам. Как правило, это заканчивается тем, что пострадавшие бойцы, связанные с Top Rank, контрактом, боятся заговорить и, тем самым, лишиться возможности выступать на протяжении действия соглашения, которое может достигать 5-7 лет».

 
За матеріалами: Fightnews.info
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне