Эдди Хирн: Не думаю, что Камбосос или Хэйни боятся Ломаченко

Эдди Хирн: Не думаю, что Камбосос или Хэйни боятся Ломаченко

Теофимо Лопес- Василий Ломаченко. Фото: Майки Уильямс/ BoxingScene

Промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) поделился мнением о нынешней ситуации в лёгком весе (до 61,2 кг). 


В дивизионе есть (де-факто) абсолютный чемпион Джордж Камбосос-младший (20-0, 10 КО) из Австралии, которому (де-юре) не хватает титула WBC (у австралийца WBC Franchise) — им владеет американец Девин Хэйни (27-0, 15 КО). Обозреватели и вовсе предполагают, что самым сильным бойцом дивизиона остаётся экс-объединённый чемпион мира украинец Василий Ломаченко (16-2, 11 КО).  

«Не думаю, что Камбосос или Хэйни боятся Ломаченко, — приводит слова Хирна ESNews — Но я предполагаю, что этим двоим куда резоннее встретиться в очной схватке и определить абсолютного чемпиона мира. Да, я считаю, что Камбососу приоритетнее объединительный бой с Хэйни, вместо защиты с Ломаченко. Ситуация интересная, так как в Top Rank не скрывают, что попытаются сделать украинца обязательным претендентом для Камбососа по линии WBO. Как по мне, Джордж будет выбирать из двух вариантов — Лома или Девин. И я уверен, что они выберут нас». 

Одна из важнейших составляющих моей работы — найти все варианты и определить самый подходящий. На днях буду на Среднем Востоке. Не исключено, что они также будут в деле. О том, что Джордж хочет провести бой в Австралии, я знаю и помню». 

Последним топ-претендентом на бой с Камбососом считают американца Джервонту Дэвиса (26-0, 24 КО). Хирн не согласен: «Он выступает в РВС Эла Хэймона. И, понятное дело, никуда оттуда не уйдёт. Хуже всего то, что у него уже выработалось мышление в стиле РВС. Он готов и дальше окучивать коллег по команде. Но его проблема в том, что соперников уже почти не осталось. Пускай в следующем бою он побьёт Роландо Ромеро. А дальше что? Надеюсь, рано или поздно они вылезут из своей скорлупы и увидят, что тут, оказывается, куча денежных вариантов».

 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне