Промоутер Усика: Я бы крепкую долю ответственности за поражение Лопеса возложил бы на отца

Промоутер Усика: Я бы крепкую долю ответственности за поражение Лопеса возложил бы на отцаАлександр Красюк, промоутер чемпиона мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Александра Усика, считает, что Теофимо Лопес-старший, отец и тренер звездного легковеса Теофимо Лопеса, в значительной мере виновен в поражении сына от Джорджа Камбососа.

«Фантастический поединок. Я получил колоссальное удовольствие от уровня бокса. Что было явным? Разница в психологическом состоянии. Камбосос был явным андердогом по букмекерским соображениям, но не в душе, поскольку он четко понимал, что ему нужно делать. Он придерживался плана, один раз в конце от него отступил, но вернулся. 

Кстати, очень показательный момент. Когда он оступился, упал, у Лопеса был шанс победить. Теофимо был близок к тому, чтобы завершить этот поединок досрочно. Мне кажется, настрой помешал ему включиться и хладнокровно закончить бой, который явно шел не в его пользу. 

Еще для меня странными были подсказки тренера Лопеса - его отца, которые тот давал ему в углу. Они были вообще оторваны от земли: "Все нормально", покричал, поматерился или просто что-то сказал, не связанное с ведением боя. Он не давал ему рекомендации, которые должен давать тренер своему боксеру. У Теофимо был шанс 50 процентов победить в этом поединке. Я бы крепкую долю ответственности за поражение Лопеса возложил бы на отца», - сказал Александр Красюк в эфире подкаста BoxOffice.

 
За матеріалами: Fightnews.info
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне