Главред The Ring: Камбосос — чемпион дивизиона, но считаю, что Ломаченко — лучший боец в этом весе

Главред The Ring: Камбосос — чемпион дивизиона, но считаю, что Ломаченко — лучший боец в этом весеГлавред журнала The Ring Даг Фишер полагает, что несмотря на отсутствие чемпионских титулов, боксёром №1 в лёгком весе является украинец Василий Ломаченко (16-2, 11 КО), который на выходных эффектно разобрался с африканцем Ричардом Комми (30-4, 27 КО).

Эксперт размышлял о том, заслуживает ли боксёр из Украины вернуться на первую строчку в рейтинге дивизиона: «Думаю, да. Думаю, что и мои коллеги считают точно так же. Камбосос — чемпион дивизиона, но, считаю, что именно Ломаченко — лучший боец в этом весе. Остальные топы дивизиона не согласятся с таким решением. И у них есть на это право. Но больше ни у кого из них не было столько стилистически разных топ-контендеров. Ломаченко проиграл только Теофимо Лопесу. Да и то не был здоров на 100%.

Думаю, топовые легковесы уже изучили стиль Ломаченко. И у них есть план, как нейтрализовать его стратегию. Но только самые талантливые и умные смогут взломать "Матрицу", если тот будет на 100% здоров. А пока что Лома однозначно в топ-10 "паунда".

Как бы я оценил его перформанс? Он был самим собой. При этом и Комми был просто невероятен. Он бы дал прикурить большинству топов дивизиона. Что Ломаченко делать дальше? Думаю, его команда должна сделать всё, чтобы договориться о поединке с Камбососом. А тот, вроде как, готов драться с кем угодно», — считает Фишер.

«Не стоит забывать, что у австралийца вагон и маленькая тележка вариантов, — напоминает эксперт. — И если он выберет Девина Хэйни или кого-то ещё, то, считаю, Ломаченко придётся продолжать драться с лучшими из доступных легковесов. Рано или поздно он станет обязательным претендентом. Возможно даже по нескольким версиям. Он ведь и так №1 в WBC и WBO. А после победы над Комми он поднимется и в рейтинге IBF.

Ещё один вариант — подраться с Шакуром Стивенсоном. Не знаю, нужно ли ему ради этого возвращаться в 59 кг, но слышал, что у Top Rank есть желание устроить такой вот поединок».

 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне