Комми планирует апсетнуть Ломаченко

Комми планирует апсетнуть Ломаченко

Фото: boxingscene.com

Экс-чемпион IBF легковес из Ганы Ричард Комми (30-3, 27 КО) готовится к бою с экс-лидером дивизиона украинцем Василием Ломаченко (15-2, 11 КО) — схватка состоится в ночь на 12 декабря на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке (США). 

В преддверии поединка африканец пообщался с корреспондентом The Ring. 

О поединке с Ломаченко: «Я в восторге. Большой бой. А ещё я рад вновь вернуться в Нью-Йорк на арену MSG. Это честь для меня выступать здесь. Лома? У него в пассиве два поражения, но он очень техничный боец. Я в любом случае чувствую, что у меня есть всё для победы. Он проигрывал дважды, я проигрывал трижды. В ринге всё может произойти. Я доволен, что проведу бой в том же месте, где потерял титул. Это мой шанс всё исправить, всё уравнять». 

Промоутер африканца Лу Дибелла: «Это его выбор. Комми захотел вновь испытать себя здесь на топ-уровне. Он хотел доказать самому себе. Вижу, что он вернул себе уверенность победой над Джексоном Маринесом. Настолько большую уверенность, что он сам напросился на бой, в котором является андердогом. Но он верит, что может победить. Его шансы с Ломой? Они есть, учитывая преимущество в антропометрии и мощи. А ещё об этом поединке всегда мечтала команда Комми. Значит, они что-то знают, что-то видят...» 

Дибелла — промоутер не только Комми, но и новоявленного абсолюта дивизиона Джорджа Камбососа-младшего из Австралии. Бизнесмен утверждает, что победа австралийца здорово мотивировала африканца: «Комми и так всегда был топ-легковесом. И тут он видит, как Камбосос делает апсет и становится в одно мгновение абсолютом. Конечно же это мотивирует. У него такой же настрой: "Ах так! Списали меня со счетов ещё до боя? Ну, я вам устрою!" Конечно же его задевает, что на пресс-конференции Лому то и дело спрашивают о поединке с Камбососом. Всё это выглядит так, будто он уже победил. Уверен, Ричард верит, что может апсетнуть здесь точно так же, как это сделал Джордж».

 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне