Джервонта Дэвис освободил титул WBA в первом полусреднем весе

Джервонта Дэвис освободил титул WBA в первом полусреднем весеРегулярный чемпион WBA в легком весе (до 61,2 кг) Джервонта Дэвис принял решение отказаться от аналогичного титула в первом полусреднем дивизионе (до 63,5 кг). Об этом сообщает официальный Twitter-аккаунт WBA.

«Джервонта Дэвис проинформировал WBA, что сохранит только свой титул в легком весе. У Джервонты было пять дней после его боя в прошедшее воскресенье, чтобы выбрать весовую категорию, и он решил остаться в легком весе.

Учитывая решение Дэвиса, теперь Джош Тейлор - единственный чемпион организации в первом полусреднем весе. Это очередной шаг в реализации плана по сокращению количества чемпионских титулов», - говорится в сообщении WBA.

Джервонта Дэвис завоевал регулярный титул WBA в первом полусреднем весе в июне этого года, когда победил техническим нокаутом в 11-м раунде Марио Барриоса. Однако после этого поединка «Танк» вернулся в легкий дивизион, где на прошедших выходных защитил свой титул, победив по очкам Исаака Круса.

 
За матеріалами: Fightnews.info
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне