Джервонта Дэвис победил Исаака Круса

Джервонта Дэвис победил Исаака КрусаВ Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США) на арене Staples Center прошел вечер бокса, главным событием которого стал бой чемпиона WBA Regular в легком весе (до 61,2 кг) американца Джервонты Дэвиса (26-0, 24 КО) и мексиканца Исаака Круса (22-2-1, 15 КО).

Со стартовым гонгом претендент начал прессинговать Дэвиса, двигая корпусом, Исаак пытался сократить дистанцию, начиная ударом по корпусу, после чего переводил на голову. Джервонта уходил от атак оппонента за счет работы ног и во второй половине первого раунда подключил силовые удары, которые пока не смогли навредить оппоненту.

Во второй трехминутке Дэвис продолжал действовать вторым номером, но его атаки стали острее и опасней. Также было несколько успешных моментов и у мексиканца. В последующих раундах Исаак продолжал прессинговать соперника, но его точных ударов становилось все меньше, в то время как Джервонта остро действовал на контратаках. Соперники периодически входили в клинч, что не нравилось местной публике.

С шестого раунде Дэвис все больше вкладывался в удары, оттеснив соперника к центру ринга. Крус в свою очередь проявлял характер и периодически проводил острые атаки, доставляя немало проблем чемпиону. С девятого раунда мексиканец все чаще оказывался спиной к канатам, защищаясь от острых и мощных ударов Дэвиса, но при этом Крус периодически срывался серией ударов. В десятом раунде, во время одной из таких атак Исаак мощно пробил левым боковым, но Джервонта не дал развить успех сопернику.

В двух финальных раундах Крус понимая, что проигрывает поединок, взвинтил темп, но Дэвис успешно уходил от атак претендента за счет работы ног, при этом чемпиону также не удавалось провести мощный и акцентированный удар.

По итогам 12 раундов судьи единогласным решением отдали победу Дэвису - 116-112, 115-113 и 115-113.

За матеріалами: Fightnews.info