Энди Руис: Надеюсь, Усик не повторит моих ошибок

Энди Руис: Надеюсь, Усик не повторит моих ошибокЭнтони Джошуа-Александр Усик. Фото: Mark Robinson/BoxingScene

Экс-объединённый чемпион хэвивейта американо-мексиканец Энди Руис (34-2, 22 КО) надеется, что украинец Александр Усик (19-0, 13 КО) не повторит его ошибку.

Летом 2019 года Руис сенсационно побил чемпиона WBA Super, IBF, WBO британца Энтони Джошуа (24-2, 22 КО). Проигравший активировал пункт о реванше и принялся активно к нему готовиться. Победитель вышел на второй бой не в форме и уступил единогласным решением судей, потеряв все пояса.

В сентябре этого года Усик в Британии отобрал все те же титулы у Джошуа. В марте бойцы встретятся в реванше.

Руис поделился мнением о перформансе боксёра из Украины: «Думал, Джошуа даст волю своим кулакам. Но после просмотра появилось впечатление, что он вышел на ринг без плана на бой. Просто уповал на то, что он больше и сильнее. А Усик — очень ловкий парень, а ещё и левша. Я тоже когда-то давно заметил, что все супертяжи не комбинируют, выбрасывают в лучшем случае двоечки. И тогда я понял, что нужно драться иначе: комбинировать, не повторяться в атаках».

«Усик удивил меня. Отличная работа! — нахваливает Руис украинца. — Снимаю шляпу. Думаю, теперь ему горы по колено. Всё в его руках. Я же просто надеюсь, что он не повторит моих ошибок. Надеюсь, он не будет думать только о пирушках и всякой глупости. Ведь удержать титулы сложнее, чем их завоевать. Знаете, уверен, что Усик всё сделает правильно. Думаю, их реванш будет адски крутым поединком. Знаю, Джошуа всерьёз готовится ко второму бою. Он побывал здесь, в США. Встречался с лучшими тренерами, советовался, внимательно выслушивал. Думаю, сейчас он слегка потерян. Но предполагаю, что до второго боя он сумеет вновь собраться.

Джошуа нужно готовиться и спарринговать с контрпанчерами. Ему нужен другой план на бой. Он должен боксировать так, как против меня в реванше. Тогда у него будут шансы. Как по мне, первый бой был очень даже конкурентным до поры до времени. Но затем Усик слегка повысил плотность боя, и Джошуа посыпался. Не исключено, что если Усик спуртанёт раньше, если будет прессинговать, контратаковать, то вновь победит».
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне