Усик может побить даже Фьюри — тренер Деонтея Уайлдера

Усик может побить даже Фьюри — тренер Деонтея УайлдераМалик Скотт, тренер экс-чемпиона WBC американского супертяжа-нокаутёра Деонтея Уайлдера (42-2-1, 41 КО), отдаёт должное украинцу Александру Усику (19-0, 13 КО). В конце сентября тот отправился в Лондон (Англия) и отобрал пояса по версиям WBA Super, IBF, WBO у местного чемпиона Энтони Джошуа (24-2, 22 КО). В марте ему придётся повторить — проигравший активировал пункт о реванше.

Подопечный Скотта Уайлдер не сумел вернуть себе титул WBC, утраченный в 2020 году. Третье противостояние с британцем Тайсоном Фьюри (31-0-1, 22 КО) завершилось досрочным поражением американца нокаутом в 11-м раунде.

Скотт предполагает, что Усик мог бы побить даже Фьюри: «Я бы сказал, что у него очень даже приличные шансы. А вот получится или нет? Я не знаю. Сделает или нет? Я не знаю. Но шансы есть. Ещё бы, со стилем Усика, с храбростью Усика, с умом Усика. Готов ли я сделать ставку на этот бой? Нет, пожалуй, не стану. Ни на одного, ни на другого. Считаю, это крайне тяжёлый стилистически бой. И для одного, и для другого. Но для бетторов, полагаю, более логичной видится ставка на Фьюри. Их должно убедить то, как умело он использует преимущество в весе и массе. Как он хватает оппонента, как он изматывает его, как он давит».

«Насколько большой боец Усик? Реально ли он великий настолько, чтобы найти ответ на это? Хватит ли ему его габаритов и мощи? Увидим! Не забывайте, что большинство считало, что ему не хватит габаритов и мощи в бою против Джошуа. Но он плевал на их мнения. Верю, что и ментально, и физически он готов адаптироваться ко всему, что предложит Фьюри. Но всё зависит от мелочей. Всё зависит от одной конкретной ночи. От того, кто именно в эту ночь сумеет чуть лучше следовать своему плану на бой и испортить стратегию сопернику. Кто это будет? Увидим...» — заключил наставник.

Интересно, что ранее Скотт был, пожалуй, самым популярным спарринг-партнёром для топовых супертяжей мира — помогал в подготовке и Уайлдеру, и Джошуа, и Фьюри, и Усику.
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне