Отто Валлин: Поставлю на Усика в реванше с Джошуа

Отто Валлин: Поставлю на Усика в реванше с ДжошуаЭнтони  Джошуа - Александр Усик. Фото: Mark Robinson/BoxingScene

Шведский тяжеловес Отто Валлин (22-1, 14 КО) поделился размышлениями о перспективах объединённого чемпиона дивизиона украинца Александра Усика (19-0, 13 КО). В марте украинцу предстоит дать бой-реванш предыдущему обладателю титулов WBA Super, IBF, WBO британцу Энтони Джошуа (24-2, 22 КО).

«Я ставил в первом бою на Джошуа, но верил, что схватка получится хорошей, — говорит Валлин. — Думал, Джошуа будет слишком большой и мощный для Усика. Думал, он сумеет воспользоваться своими преимуществами. Мы знали, что Усик хорош в крузерах, но в хэви он ранее не впечатлял. Нужно отдать ему должное — он проделал отличную работу. Он нейтрализовал все сильные стороны Джошуа, вынудил того играть в свою игру. А затем просто переиграл за счёт мастерства.

«Если Джошуа хочет поквитаться в реванше, то ему нужно провести гораздо более силовой второй бой. Что-то типа того, как действовал против Усика Дерек Чисора. Честно? Дерек выглядел куда успешнее против Усика в сравнении с Джошуа. Побьёт Усика в реванше? Не думаю. Ведь первый бой был слишком односторонним. То есть парочку раундов Джошуа взял, но это была чистейшая победа Усика. Энтони нужно покинуть свою зону комфорта. Ему нужно драться, а не боксировать. Он здоровенный и сильный малый. Он должен использовать это.

Поставлю на Усика. Очень неприятно боксировать, когда тебя постоянно контрят и наказывают за ошибки. Это сбивает. Именно это мешало Джошуа в первом бою. Он боялся вкладываться в удары. Почему? Потому что опасался контратак. Усик обладает невероятным таймингом и скоростью. Именно они делают его удары сильнее. Поверьте, пропущенные контрудары — это вообще не шутка. Поэтому Джошуа и думал дважды прежде чем что-либо предпринять».

Валлин не считает, что Джошуа поможет смена наставника: «Роб Маккрэкен — классный тренер. Они сотрудничают уже очень давно. Я бы на месте Джошуа оставил наставника. Видел, он ищет нового. Но я бы просто добавил помощника Маккрэкену. Для чего нужен новый человек? Нужен тот, кто сумеет вытащить Джошуа из зоны комфорта. Нужен тот, кто вернёт ему агрессию».
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне