Рой Джонс сравнил себя с Усиком и рассказал о сегодняшнем бое с Джошуа

Рой Джонс сравнил себя с Усиком и рассказал о сегодняшнем бое с ДжошуаЛегендарный американский боксёр Рой Джонс-младший, в интервью для британских СМИ поделился своим видением сегодняшнего поединка между Энтони Джошуа (24-1, 22 КО) и Александром Усиком (18-0, 13 КО). Джонс сравнил нынешний поединок со своей победной встречей с Джоном Руисом, когда Рою пришлось подняться на две категории выше — в супертяжёлый вес.

— Насколько большой шанс вы даёте Александру Усику в бою против Энтони Джошуа?
— Я даю большой шанс, потому что Джошуа вышел в весе 109 кг. Ожидается, что он выйдет туда и нокаутирует его. Дело будет в том, сможет ли Усик держать удар. Если Усик сможет держать, тогда будет отличный поединок. Потому что если Джошуа опоздает, он даст Усику шанс. Но если он выйдет и будет бомбить, и Усик не сможет держать — это то, что мы ожидаем от Энтони Джошуа, потому что он больше. И он самый атлетичный парень. Но если Усик войдёт в бой — это будет сложный поединок.

— Рой, вы поднимались на несколько категорий, били более крупных ребят, особенно Руиса в супертяжах. Люди задаются вопросом — будет ли размер Александра проблемой? Как вы это видите?
— Размер не будет проблемой. Нет особо большого недостатка, который был у меня. Усик — 100 кг, Джошуа — 109 кг, это всего лишь 9 кг. Я был 90 кг, а тот парень 103 кг. Так что размер это не проблема. Но разница в том, что у Усика нет взрывного удара. Взрывчатость позволила мне выжить в начале поединка и вселить страх в моего оппонента в начале. Без этой взрывчатости, я не знаю, сможет ли он вселить страх в Джошуа в начале. Если он не вселит, тогда даст Джошуа шанс наброситься на него. Но если Джошуа немного замедлится, тогда Усик сможет вернуться и поквитаться за это долгое время. Потому что он не взрывной панчер, он панчер, который берёт количеством. Он с приличной силой, но он всё равно более "количественный" парень, чем взрывной.

— Если бы вам пришлось поставить последний доллар на поединок, какой бы был ваш прогноз?
— Ну, у меня два варианта, потому что мне нравятся оба бойца. Чтобы Джошуа победить, ему нужно выйти и забомбить Усика, послать его в нокдаун или кошмарить его всю ночь, или пойти вперёд и нокаутировать. Но если он не потрясёт Усика в начале, не покажет, что он здесь мужик, а Усик — нет, тогда это будет длинная ночь для него. Потому что Усик явно более опытный, более лучший боксёр, не лучше как силовой панчер, но как боксёр лучше. Поэтому, если устать и позволить ему зайти в поздний бой, — он может победить.
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне