Джошуа: Не судите Усика за поединком с Чисорой

Джошуа: Не судите Усика за поединком с ЧисоройАлександр Усик – Дерек Чисора. Фото^ Марк Робинсон/Matchroom Boxing

Чемпион WBA Super, IBF, WBO британский супертяж Энтони Джошуа (24-1, 22 КО) просит отдать должное своему обязательному претенденту украинцу Александру Усику (18-0, 13 КО) и не критиковать того за не самый выдающийся перформанс против топ-гейткипера дивизиона возрастного уроженца Зимбабве Дерека Чисоры (32-11, 23 КО).  

«Усик — хорош. Точка. Предлагаю просто отдать ему должное, - цитирует Джошуа The Ring. -  Знаете, у спортсменов всегда раздутое эго, но я всё же предлагаю отдать ему должное. Он добился всего в любителях: чемпион Европы, мира и Олимпийских игр. В профессионалах он стал абсолютным чемпионом крузервейта. Его достижения говорят сами за себя. Повторюсь, он один из лучших оппонентов за всю мою карьеру.

Не судите Усика за поединком с Чисорой. Да, Дерек доставил ему проблем. Но Усик сумел переломить ход той встречи и вырвать победу. Я несколько лет спарринговал с Чисорой. Знаю, что он хорош. Знаю, что он неуступчивый. Но всё же мы с ним слишком разные стилистически. Так что тот бой мало мне дал пищи для размышления. Усик победил, он прошёл сквозь огонь, воду и медные трубы. Отдаю ему должное за ту победу».

25 сентября в Лондоне (Англия) Усик попытается отобрать у Джошуа титулы по версиям WBA Super, IBF и WBO.
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне