Эдди Хирн — о победе Усика над Чисорой: Меня всего колотило во время боя

Эдди Хирн — о победе Усика над Чисорой: Меня всего колотило во время бояАлександр Усик - Дерек Чисора. Фото: Марк Робинсон/boxingscene.com

Украинский супертяж Александр Усик (18-0, 13 КО) провёл первый по-настоящему серьёзный поединок в рамках хэвивейта — не без проблем перебоксировал британца Дерека Чисору (32-10, 23 КО).

Мнением поделился организатор шоу Эдди Хирн (Matchroom Boxing): «Меня всего колотило во время боя. Давненько такого не было. Дэвид Хэй и Тони Белью, которые сидели возле меня, и вовсе считают, что Дерек победил. Даже менеджер Эгис Климас и промоутер Алекс Красюк согласны, что стартовые 4 из 5 раундов взял Чисора. А они, не забывайте, из команды Усика. Но неужели Дерек не выиграл затем ни единого раунда? Я, например, отдал ему 11-й. Но допускаю, что я немного увлёкся, что во мне преобладали эмоции».

«Считаю, что Усик получил то, в чём он нуждался — тяжёлый и конкурентный поединок, — размышляет Хирн. — После стартовых двух раундов он выглядел так, словно уже прошла половина боя. После 2-го раунда он немного озадаченным вернулся в свой угол. На его лице читалось: "Какого хрена тут вообще происходит?" Его рвали словно тряпичную куклу. И я считаю, что Чисора заработал уважение за этот бой. Он дрался против "паундового" бойца. И весь бой провёл с ним первым номером».

Бой Усик-Чисора смотрел объединённый чемпион дивизиона подопечный Хирна британец Энтони Джошуа (23-1, 21 КО).

Рассказывает глава Matchroom Boxing: «Энтони не уверен, что Усик реально победил. У него получился максимально близкий счёт. В лучшем случае минимальная победа Александра. Не исключаю, что теперь в WBO санкционируют бой Джошуа против Усика, ведь украинец — обязательный претендент. Что я могу сказать? Если у нас не получится сделать бой Джошуа против чемпиона WBC Тайсона Фьюри, то мы примем бой с Усиком. А пока что никаких предпосылок к тому, чтобы договориться с командой Тайсона, у нас нет».

«Шансы Усика против топов дивизиона? — улыбается промоутер. — Знаете, очень многие считают, что у него вообще нет никаких шансов. Но вы не забывайте, что он великолепный боксёр. И не забывайте, что стили делают бои. Возможно, Джошуа более удобен Усику. Но сам Энтони считает, что нокаутирует украинца. Уверен, Фьюри думает точно так же.
Повторюсь, приоритет Джошуа — бой с Фьюри за звание абсолютного чемпиона мира. Но если договориться не удастся, то он даст бой Усику. В чём задержка? Вы же видите, что как минимум до конца года у нас точно будут все бои без зрителей. И мы теряем на этом миллионы. Это словно выбрасывание денег в окно. Поэтому мы и вынуждены делать бои на PPV. Поэтому мы и ждём с трепетом результатов продаж. Поэтому мы и думаем о том, чтобы сделать бой Джошуа против Кубрата Пулева на небольшой арене».

«Это всё странно. И я допускаю, что многие мои бойцы выглядели бы намного лучше, если бы дрались перед болельщиками. Но что поделать — мы живём в такое вот время, — говорит Хирн. — Я даже Усику как-то сказал: "Вся твоя карьера может пойти коту под хвост только лишь по той причине, что ты вынужден драться без болельщиков". В сегодняшних условиях очень много драмы. А я реально переживаю за своих бойцов. Я знаю, что драться с болельщиками намного проще. Всё это тяжело, всё это жёстко. Но нужно говорить правду. Пока что никаких предпосылок к тому, что всё вернётся как было, нет. Знаю, это жёсткая х**ня. Но это правда».

 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне