Диллиан Уайт: Усик – Джошуа? Никакой бой

Диллиан Уайт: Усик – Джошуа? Это никакой бой«Временный» чемпион мира по версии WBC в супертяжёлом весе Диллиан Уайт (28-2, 19 KO) уверен, что обладатель поясов IBF, WBO и WBA Энтони Джошуа (24-1, 22 КО) без проблем побьёт Александра Усика (18-0, 13 КО), если эти двое всё-таки встретятся в ринге. По его мнению, боец из Украины был великолепным тяжем, но как супертяж он весьма посредственный.

«(Усик-Джошуа) Это "никакой" бой. С кем он дрался в супертяжах? Чезз Уизерспун, Дерек Чисора. И выглядел ужасно. Нет у него ударной мощи, — заявил британец Sky Sports. — Окей, он неплохо двигается, но не прекрасно. В крузервейте, да, это было классно, но в супертяжах — отнюдь. Он теперь дико спойлерит».

По словам Диллиана, после шести раундов боя с Усиком Чисора «устал, был уже без ног», а фаворит «даже такого не смог остановить». «Он чисто по нему попадал, а Дерек спокойно себе хавал эти удары», — отметил Уайт.

Британец полагает, что немногим удаётся повторять в супертяжах то, что они умели, будучи крузерами.

«Дэвид Хэй — хороший боец, но он не смог перенести в хэви то, чем славился в 90,7 кг. То же самое и с Энцо Маккаринелли. А вот с Эвандером Холифилдом — другая история. Ещё Дуайт Мухаммад Кави. Но не Усик. Сейчас он весит 105 кг и ему будет тяжело носить этот вес в ринге. Он набрал массу, но не стал ни на йоту сильнее», — резюмировал Диллиан.
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне