Не указывайте Джошуа, с кем ему драться, не навязывайте ему Усика — Хирн

Не указывайте Джошуа, с кем ему драться, не навязывайте ему Усика — ХирнПромоутер Эдди Хирн в интервью Boxing Social частично подтверждает слова коллеги из K2 Promotions Ukraine Александра Красюка о том, что переговоры о поединке между объединённым чемпионом хэвивейта британцем Энтони Джошуа (24-1, 22 КО) и его обязательным претендентом из Украины Александром Усиком (18-0, 13 КО) продвигаются в отличном темпе. Но всё же не исключает, что в конце концов его VIP-клиент может встретиться с другим оппонентом и откажется от пояса WBO.

Эдди Хирн: «Нам частенько приходится иметь дело с людьми, которые далеки от боёв и их организации. И вот опять такой же случай. В WBO нам заявляют: "Так, всё! Теперь ты дерёшься с ним!" Признаться, в такие моменты частенько хочется послать всё это к чертям, сделать всё по-своему. Но есть проблема: Джошуа хочет стать абсолютным чемпионом мира. Поэтому мы вынуждены рассматривать все варианты. Да, бой с Усиком — самое реальное развитие событий. Если мы договоримся об условиях, если все останутся довольны, то бою быть. Но знаете, что я вам скажу? Мы сейчас с Джошуа не в том настроении, чтобы нами командовали санкционирующие организации».

Хирн намекает на переговоры с чемпионом WBC британцем Тайсоном Фьюри, которые неожиданно прервались сообщением о том, что тот вынужден дать третий бой американцу Деонтею Уайлдеру.

 «Сейчас нет никаких гарантий того, что бой за звание абсолютного чемпиона мира хоть когда-то состоится, - продолжает Хирн, - А если так, то нах**а нам удерживать этот титул? Все эти обещания, мечты... Зачем всё это? Но повторюсь, Джошуа уважает титулы, он хочет и дальше с честью носить звание объединённого чемпиона мира. Поэтому, скорее всего, будет бой с Усиком. Но не исключайте и другие варианты — Энди Руис, Луис Ортис, Диллиан Уайт — они тоже актуальны. А пока что я веду переговоры с Красюком. Это наш приоритет. Но если не договоримся, то без вопросов откажемся от пояса. Мы бы предпочли сохранить титул WBO, но посмотрим, как оно всё получится...»
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне